бокс-сет «глаз веселый» в процессе

небольшое предуведомление к альбому

на днях я решил наконец запостить свой новый, четвертый по счету альбом. вошли в него песни, сочиненные в 2014 году, которые к началу 2015-го были уже по большей части готовы, и большинству близких друзей и интересующихся моим творчеством людей я эти записи показывал. так что уже, по сути, в начале 2015 г. альбом был готов, но не все меня устраивало в нем по звучанию, по сведéнию, в результате чего я забросил эти песни, и вяло доводил их до ума весь 2015 и затем 2016 год. плюс пара песен потом родилось попозже («лимон», «символический бонус» и «вдох»), ну и еще пара буквально в октябре сего года. а именно «деньги уходят» и «не будите черепихо». в итоге решил оставить 15 песен. по сути, двойной альбом, хронометраж правда порядка 50 мин, так что не очень много. еще треков 10-15 осталось за бортом, ну или для дальнейшей доработки.

в итоге вышел этакий master piece, magnum opus — я бы сказал даже реквием, но покуда помирать не собираюсь, да и слишком пафосно так говорить. так или иначе, прошу любить и жаловать.

глаз веселый — скачать с сайта

1. intro
2. вдох
3. громче
4. деньги уходят туда, откуда пришли
5. мир болен душой
6. глаз веселый
7. фонариком
8. нули
9. символический бонус
10. диван
11. крылья (черствый понедельник)
12. oh no
13. лимон
14. бублики
15. не будите черепихо


альбом также доступен
в форматах alac и flac:

bandcamp_130x27_blue

 

не будите черепихо

я дрожу как лист осиновый
я пассивно агрессивный
я внезапно заговорил речитативом
дует ветер, и деревья курсивом

не будите черепихо
пока оно тихо
не будите черепихо
пока оно тихо

Читать далее

черепашья скорость (ЕР)

пока альбом «глаз веселый» застопорился в производстве (клянусь до конца этого года его все же обнародовать!), рождается и новый материал.

решил 5-трековую ипишку опубликовать: одна песня в двух вариантах плюс три композиции к гипотетическому фильму, записанные на iPad.

давно я тут ничего не писал. а меж тем накопилось несколько новостей.

во-первых, я записал кавер на «ленина пакет»: слушать вконтакте

fizio_2

во-вторых, вышла первая песня проекта «повалихо и черепишин», которую мы начали делать почти два года назад, но отложили, чтобы отлежалась. слушать вконтакте

обе композиции были записаны менее чем за пару часов. да и вообще мне теперь нравится спонтанная, моментальная звукозапись.

«злой поп» продолжает сочинять и записывать новый материал для грядущего альбома «антропобатрахомахия» («война людей и лягушек»).

ну и, наконец: я завел канал в telegram, где новости будут появляться более оперативно, чем здесь и вконтакте. подписывайтесь!

злой поп 3.0

10 дней назад ЗЛОЙ ПОП собрался вновь, уже вчетвером.
записали 8 треков для нового альбома. два из них (в том числе кавер на финскую группу «terveet kädet», которая по странному стечению обстоятельств объявила о своем распаде ровно через неделю после записи данного кавера) мы решили опубликовать в виде сингла.

гигантские сородичи

пока номерной альбом задерживается, записался сам собою нежданно-негаданный альбом

диван

однажды в разговоре с гришей аврориным, это было в марте, я спросил, нет ли у него знакомых рэперов.
отчего же нет, сказал он и свел меня с иваном смехом.
я прислал ивану инструментал под условным названием «диван». инструментал готовился к моему альбому, который так пока и не выпущен.
буквально через час-другой иван прислал мне готовые текст и трек.
с тех пор мы постоянно переписываемся на литературные темы вконтакте.
а трек пролежал в столе порядка 8 месяцев, и вот пришла пора им с вами поделиться.

злой поп — лапка печерешия

выпуск альбома застопорился. тем временем мы с Ромиком возродили старый добрый ЗЛОЙ ПОП и выпустили ипишку «Лапка печерешия»!

кассета выйдет во второй половине ноября, а пока треки прогружены ВКонтакте. а скачать можно по ссылке: